С каждым годом правительством увеличивается перечень товаров, подлежащих утилизации, поэтому законопослушным гражданам РФ рекомендуется следить за новостями. Это позволит своевременно обращаться в компании, которые специализируются на уничтожении бытовых, химических, промышленных отходов и другого сырья, потерявшего свои свойства. Приглашаем вас пополнить ряды наших клиентов и воспользоваться услугами компании «РосУтилизатор», которая проведет утилизацию быстро, качественно и в соответствии со всеми нормативами Российской Федерации.

Товары, которые необходимо утилизировать

Перед тем как ознакомиться с перечнем товаров и упаковки, подлежащих утилизации в 2022 году, необходимо разобраться, почему их запрещено выбрасывать, или пытаться утилизировать самостоятельно, не соблюдая основные требования. В первую очередь эти отходы не только теряют свои основные качества при использовании или эксплуатации, но и накапливают вредные вещества. При их выбрасывании возможно нанесение серьезного вреда экологии. Попытки самостоятельно утилизировать отходы могут привести к таким же результатам – загрязнению окружающей среды.

Перечень товаров подлежащих утилизацииУтилизации, причем проведенной в соответствии с распоряжением правительства, подлежат:

Перечень товаров и упаковки, подлежащих утилизации, в январе 2022 года был дополнен новыми наименованиями товаров. Это изделия из текстиля (исключение – предметы одежды), покрышки и шины из резины, упаковка (как пластмассовая, так и картонная). Изменения в документе должны вступить в силу в сентябре 2022 года. До 2025 года Минприроды России планирует дополнить перечень.

Обращение в компанию «РосУтилизатор»

Хотя законом не запрещено действовать самостоятельно и провести утилизацию без обращения в специальную компанию, следует помнить – делать это нужно в соответствии с правилами и без вреда экологии. Действующие нормы, помимо утилизации своими силами или обращения к утилизаторам, предлагают и третий вариант – оплату экологического сбора. Экосбор поможет государству создавать новые мощности по утилизации отходов.

В большинстве случаев производители, импортеры и физические лица предпочитают обращаться к специальным компаниям, которые занимаются утилизацией. Почему «РосУтилизатор» пользуется безграничным доверием многих клиентов? Причин стремительного увеличения списка постоянных заказчиков есть немало:

Еще одно немаловажное преимущество обращения в нашу компанию – для этого не нужно тратить время на посещение офиса. Заявку можно оставить по телефону – наш сотрудник даст ответы на все вопросы и при необходимости проконсультирует. Консультация совершенно бесплатная. Во время звонка согласуется оптимальное время для приезда сотрудников компании, которые заберут отходы.

Утилизация – единственный безопасный способ избавиться от оборудования, изделий или сырья, которые могут причинить серьезный ущерб людям, животным или природе. Хотя закон не возбраняет использовать для этого собственные мощности, лучше предоставить действовать специалистам.

Приглашаем вас убедится, насколько легко и просто провести утилизацию даже химических или военных отходов. Оставить заявку на выезд специалиста или консультацию можно в форме обратной связи. Не экспериментируйте с опасными изделиями или отработкой – это может привести не только к проблемам с законом, но и к опасным последствиям!

Также вам может быть интересно
Как утилизировать полиэтиленовые пакеты
Знать, как утилизировать полиэтиленовые пакеты правильно на сегодняшний день должен каждый житель планеты. Основная причина в том, что они проникли в нашу повседневную жизнь ...
Читать
Утилизация старых вещей
Утилизация старых вещей — один из отличных вариантов избавления от лишней одежды, который на сегодняшний день пользуется большим спросом среди современного населения. Выбрасывать вещи ...
Читать
Как утилизировать старый телевизор
Наверняка каждый задавался вопросом, как утилизировать старый телевизор? Сломанные и непригодные для использования телевизоры считаются бытовыми отходами. Старая техника требует специальной утилизации, нельзя так ...
Читать
Современные технологии переработки отходов
Современные технологии переработки отходов — сфера исследований, которая постоянно развивается и становится все более востребованной. Сегодня мы живем в период потребления. Все продукты и ...
Читать
ЗАКАЖИТЕ КОМПЛЕКСНУЮ УТИЛИЗАЦИЮ ПК И МЫ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ БЕСПЛАТНО