С проблемой, как утилизировать автомобильные шины, рано или поздно приходится сталкиваться практически каждому владельцу автомобиля. Выбрасывать, согласно законодательству РФ, их категорически запрещено, а несоблюдение законов может привести к серьезным последствиям. Со временем шины накапливают множество токсических веществ, которые способны причинить значительный вред экологии. Утилизация – единственно правильный и максимально эффективный способ избавиться от авторезины, ведь после переработки она теряет опасные свойства и может использоваться в разных целях.


Зачем перерабатывать шины

К сожалению, вопрос, как утилизировать покрышки от автомобиля, в Российской Федерации довольно острый. Предприятий, которые занимаются переработкой шин, не так уж и много, поскольку оборудование стоит недешево.

Многие водители решают проблему просто – складывают покрышки в гаражах или выбрасывают на свалку. Не зная, как правильно утилизировать автомобильные шины, их часто сжигают. В любом случае поступать так не стоит – при хранении они год за годом продолжают «работать», накапливая токсины, а в процессе горения выделяют их в воздух.

Не стоит забывать и о пожарной безопасности. Авторезина является пожароопасной, допущенные в ее хранении ошибки могут привести к серьезным последствиям.

Способы переработки шин

Как утилизировать автомобильные шиныКак же утилизировать старые шины без нанесения ущерба экологии? Самый простой и в то же время единственно правильный вариант – отдать их на переработку.

Утилизация покрышек проводится двумя способами:

Поскольку механический способ считается более популярным, остановимся более подробно именно на этом виде утилизации. Проводится он несколькими методами. Чаще всего шины просто измельчаются с помощью специального оборудования. Еще один способ – переработка на крошку под воздействием высокой температуры или после охлаждения.

Наиболее дорогим считается утилизация с использованием мощного пресса. Резина проходит через специальные матрицы, превращаясь в мелкую крошку. Она полностью готова к последующему использованию в изготовлении новых изделий.

Как поступить с изношенными покрышками?

Как утилизировать автомобильные шиныНе стоит захламлять гараж в надежде, что изношенные шины еще пригодятся. Чаще всего они пылятся там годами и впоследствии неминуемо отправляются по маршруту дом – свалка. Не нужно также пытаться провести утилизацию самостоятельно – сжигание с выделением токсинов в атмосферу скрывает серьезную опасность для окружающих.

Обращайтесь в компанию «РосУтилизатор», ведь мы знаем, как утилизировать покрышки правильно и безопасно, обязательно вам поможем решить этот вопрос не только быстро и недорого, но и без вреда для экологии! Что мы можем выделить среди преимуществ обращения именно к нам? Их немало:

Как утилизировать автомобильные шиныЕще одно преимущество, которое отмечают наши клиенты – при постоянном сотрудничестве компания предоставляет выгодные скидки. Это позволяет не только навсегда забыть о проблеме, как утилизировать шины, но и хорошо сэкономить.

С вопросом, как утилизировать шины автомобильные в Москве и куда обращаться, чтобы помогли, вам больше никогда не придется сталкиваться! Мы всегда готовы помочь избавиться от старых изделий и сделать это в короткие сроки, доступно для всех клиентов и без ущерба для окружающих! Обращайтесь – для этого не обязательно звонить, достаточно заполнить простую форму, и наши сотрудники свяжутся с вами в течение нескольких минут. Позаботьтесь об окружающих – не пытайтесь избавиться от отходов самостоятельно или сдавать их сомнительным приемщикам, ведь это может не только завершиться высокими штрафами для вас, но и нанести серьезный удар по экологии.

Также вам может быть интересно
Как утилизировать полиэтиленовые пакеты
Знать, как утилизировать полиэтиленовые пакеты правильно на сегодняшний день должен каждый житель планеты. Основная причина в том, что они проникли в нашу повседневную жизнь ...
Читать
Утилизация старых вещей
Утилизация старых вещей — один из отличных вариантов избавления от лишней одежды, который на сегодняшний день пользуется большим спросом среди современного населения. Выбрасывать вещи ...
Читать
Как утилизировать старый телевизор
Наверняка каждый задавался вопросом, как утилизировать старый телевизор? Сломанные и непригодные для использования телевизоры считаются бытовыми отходами. Старая техника требует специальной утилизации, нельзя так ...
Читать
Современные технологии переработки отходов
Современные технологии переработки отходов — сфера исследований, которая постоянно развивается и становится все более востребованной. Сегодня мы живем в период потребления. Все продукты и ...
Читать
ЗАКАЖИТЕ КОМПЛЕКСНУЮ УТИЛИЗАЦИЮ ПК И МЫ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ БЕСПЛАТНО