Наверняка каждый задавался вопросом, как утилизировать старый телевизор? Сломанные и непригодные для использования телевизоры считаются бытовыми отходами. Старая техника требует специальной утилизации, нельзя так просто выкинуть ее на улицу.

Приборы и техника, которые лежат на свалках, портят окружающую среду. В России еще в 1998 году был принят закон об утилизации бытовых отходов. Это решение помогло снизить количество выбрасываемой техники в мусорный контейнер.

Можно ли выбросить телевизор на свалку или отнести к контейнеру возле дома

Благодаря закону люди стали сдавать оборудование в специализированные места или в мастерские на запчасти. Выбрасывать телевизоры в мусорный контейнер или на свалку запрещено. Если человек решит это сделать, то его ждет административное наказание в виде штрафа.

Также нельзя самостоятельно разбирать технику и выбрасывать по частям. Многие вывозят технику в загородный дом и сжигают. Такое решение неправильное, так как едкий дым опасен для окружающих людей.

как утилизировать телевизор с кинескопом

Классификация по классам опасности

Бытовые отходы классифицируются по классам опасности:

Таким образом перед тем, как выбросить технику, нужно оценить уровень ее опасности. Утилизировать телевизор нужно по всем правилам, так как он относится к третьему классу.

Опасные вещества в телевизорах

В телевизорах старого и нового типа содержатся опасные вещества. Они оказывают негативное влияние на человека и природу.

К таким веществам относятся:

Эти вещества содержатся в деталях от телевизора. Поэтому многие компании предлагают свои безопасные и качественные услуги по утилизации старых телевизоров в Москве.

утилизировать телевизор

Детали телевизора и их опасность

Вредные элементы содержатся практически в каждой детали телевизора. В жидкокристаллических дисплеях содержатся лампы, в которых может остаться ртуть. Пластик, из которого состоят телевизоры, тоже наносит огромный вред природе. Он не разлагается и десятилетиями может лежать на свалке. Спустя несколько лет он поддается коррозии и выделяет вредные токсины в атмосферу. По неосторожности пластик может загореться, при горении его почти невозможно потушить.

В телевизорах есть платы, которые можно использовать вторично. Некоторые части от плат (оболочка или крепёж) тоже выделяют вредные токсины, особенно при горении. Металл, который находится внутри телевизора, можно использовать вторично. Поэтому правильная утилизация не только помогает природе, но и продлевает срок «жизни» технике.

Как утилизировать телевизор с кинескопом

Утилизировать старый телевизор с кинескопом тоже нужно по всем правилам. Сейчас такие устройства уже не выпускаются, но они до сих пор есть в некоторых квартирах. Старые ламповые телевизоры отличаются долгим сроком эксплуатации. Специалисты утверждают, что только к 2025 году люди полностью перейдут на современные телевизоры.

Чем же опасны старые устройства? В них содержатся вредные оксиды металлов, которые наносят ущерб природе. Основная часть вредного вещества находится в электронно-лучевых трубках. Специализирующиеся на этом компании подскажут, как утилизировать телевизор с кинескопом в Москве.

как утилизировать старый телевизор в москвеГде бесплатно утилизировать телевизор бесплатно

Многих интересует вопрос, как утилизировать телевизор в Москве бесплатно. Современные люди бережно относятся к природе и к будущему планеты, поэтому обращаются в специализированные сервисы. Но существует много способов бесплатной утилизации техники.

Перечислим способы:

Таким образом, если у вас нет средств для утилизации, но хотите помочь природе и правильно избавиться от техники, то можете воспользоваться вышеуказанными способами. На старом телевизоре можно не только сэкономить, но и заработать.

Специализированные компании по переработке техники

Как утилизировать старый телевизор в Москве? Обращаясь в специализированную компанию, можно быть уверенным, что старую технику утилизируют с соблюдением норм и правил. Это будет наилучшим решением, если некуда деть старое оборудование. Утилизировать телевизор можно в «РосУтилизатор».

Специалисты фирмы уже давно зарекомендовали себя в многих городах. Они специализируются на переработке следующих отходов:

Даже можно заказать утиль крупного транспорта. Весь процесс делится на несколько этапов: сначала необходимо оставить заявку на сайте или связаться с менеджером. Далее происходит экспертная оценка и подписание договора. Компания самостоятельно вывезет оборудование и технику на собственную площадку. После утилизации клиенту предоставляются официальные документы.

Таким образом, обращаясь в компанию, можно получить качественные услуги за короткий срок. Все документы официальные, за это можно не переживать. Современный человек должен понимать, что правильная переработка бытового мусора очень важна для будущего планеты. Чтобы подробнее узнать, как утилизировать старый телевизор в Москве бесплатно, можно обратиться напрямую к специалистам.

как утилизировать старый телевизор

Также вам может быть интересно
Как утилизировать полиэтиленовые пакеты
Знать, как утилизировать полиэтиленовые пакеты правильно на сегодняшний день должен каждый житель планеты. Основная причина в том, что они проникли в нашу повседневную жизнь ...
Читать
Утилизация старых вещей
Утилизация старых вещей — один из отличных вариантов избавления от лишней одежды, который на сегодняшний день пользуется большим спросом среди современного населения. Выбрасывать вещи ...
Читать
Современные технологии переработки отходов
Современные технологии переработки отходов — сфера исследований, которая постоянно развивается и становится все более востребованной. Сегодня мы живем в период потребления. Все продукты и ...
Читать
Как утилизировать пластиковые бутылки
Утилизация пластиковых бутылок сегодня далеко не на последнем месте. Полиэтилентерефталат, сокращенно ПЭТ, многофункциональный и недорогой пластик, который подходит для упаковки пищевых продуктов, в частности ...
Читать
ЗАКАЖИТЕ КОМПЛЕКСНУЮ УТИЛИЗАЦИЮ ПК И МЫ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ БЕСПЛАТНО