С необходимостью утилизации отработанного моторного масла рано ли поздно сталкивается практически каждый владелец транспортного средства. Эта жидкость имеет крайне токсичный состав, поэтому просто выливать ее категорически запрещено. Предлагаем простой и доступный способ избавиться от промышленных отходов и обратиться в компанию «РосУтилизатор», которая уже почти 10 лет работает во многих регионах России. Утилизация моторного масла – одно из направлений нашей работы. Значительное количество постоянных клиентов – свидетельство качества и эффективности этой услуги.

Зачем нужна утилизация

Утилизация моторного масла в Москве, небольшом городке РФ или даже поселке – обязанность каждого водителя. Попадание отработанной автомобильной жидкости в грунтовые воды, септики или канализацию может причинить огромный вред окружающей среде, поэтому не стоит заниматься опасными экспериментами и пытаться самостоятельно избавиться от изобилующей токсинами отработки – максимально безопасно сделать это могут только специалисты.

Как утилизируют моторное масло и можно ли его использовать повторно? В некоторых случаях сырье подвергают специальной очистке. После нее можно использовать продукт повторно – все его свойства полностью восстанавливаются. Если в составе отработки присутствуют другие вещества (охлаждающая или тормозная жидкость), его сжигают, заниматься этим могут только компании, имеющие на это разрешение.

Хранить машинную отработку рекомендуется в отдельных резервуарах, которые должны герметично закупориваться. Это необходимая мера, поскольку утилизация разных видов масла может отличаться. Проследить, чтобы к контейнерам не имели доступа домашние питомцы или дети. Хранить отработанное масло только в помещениях, полностью соответствующим мерам безопасности.

Основные методы утилизации в РФ и требования к сбору отработкиКак утилизировать отработанное моторное масло

Если в странах Европы отработка чаще всего используется после очистки повторно, в России это сырье обычно сжигается. Возможно и повторное применение масла:

Еще один вариант – использование щелочных, минеральных составов или кислот. После очистки проводится мембранная фильтрация.

В России повышены требования не только к самой утилизации. Важный момент – сбор отработки также имеет свои правила, которых необходимо строго придерживаться. Основные требования:

Сдавать отработку можно непосредственно в компанию, но более простой вариант – обратиться к менеджеру и оставить заявку на утилизацию моторного отработанного масла. Работаем не только в Москве, Московской области и других регионах, где есть наши представительства. Этого достаточно – специалисты подъедут и заберут отработку.

Преимущества обращения к намКак утилизировать отработанное моторное масло

Что такое моторное масло и почему его именно необходимо утилизировать, причем категорически не рекомендуется даже пытаться сделать это самостоятельно? Это сложный состав, который содержит базовое масло с добавлением разных присадок. Главная функция жидкости – уменьшить изнашивание движущихся деталей в моторе.

Продолжительная эксплуатация приводит к тому, что масло загрязняется и теряет большую часть функций. Необходимо слить жидкость и провести правильную утилизацию, которая не приведет к загрязнению окружающей среды. Наша компания оказывает эту услугу, и обращение именно к нам имеет много преимуществ:

Интересует, как утилизировать отработанное моторное масло, и какие действия от вас понадобятся? Не Как утилизировать отработанное моторное маслооткладывайте на завтра – позвоните нам и согласуйте условия приема. Если по каким-либо причинам не можете самостоятельно осуществить вывоз, обязательно пойдем навстречу. Укажите удобное время и место, куда подъехать, и мы сделаем все сами! Используем собственные транспортные средства, которые отвечают всем требованиям.

Вам нужно утилизировать масло, но вы не знаете, как правильно с ним поступить, чтобы не навредить экологии? Думаете, к кому лучше обратиться? Предлагаем воспользоваться услугами нашей компании и убедиться на практике, как быстро и эффективно мы работаем. Уверены, что вы станете постоянным клиентом компании. Учтем все требования и замечания, поможем с вывозом, бесплатно проконсультируем и дадим ответы на интересующие вас вопросы.

Еще один важный момент – вы получите все документы, которые связаны с утилизацией, ведь мы строго придерживаемся законодательства РФ. «РосУтилизатор» – гарант безопасного, надежного сотрудничества.

Также вам может быть интересно
Как утилизировать полиэтиленовые пакеты
Знать, как утилизировать полиэтиленовые пакеты правильно на сегодняшний день должен каждый житель планеты. Основная причина в том, что они проникли в нашу повседневную жизнь ...
Читать
Утилизация старых вещей
Утилизация старых вещей — один из отличных вариантов избавления от лишней одежды, который на сегодняшний день пользуется большим спросом среди современного населения. Выбрасывать вещи ...
Читать
Как утилизировать старый телевизор
Наверняка каждый задавался вопросом, как утилизировать старый телевизор? Сломанные и непригодные для использования телевизоры считаются бытовыми отходами. Старая техника требует специальной утилизации, нельзя так ...
Читать
Современные технологии переработки отходов
Современные технологии переработки отходов — сфера исследований, которая постоянно развивается и становится все более востребованной. Сегодня мы живем в период потребления. Все продукты и ...
Читать
ЗАКАЖИТЕ КОМПЛЕКСНУЮ УТИЛИЗАЦИЮ ПК И МЫ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ БЕСПЛАТНО